Programación

MARTES 21 JUNIO

LUGAR:
PALACIO PROVINCIAL DE LA DIPUTACIÓN
AVDA. RAMÓN DE CARRANZA
SOUTH 36-32N EN COLABORACIÓN CON DIPUTACIÓN DE CÁDIZ

  • 19.00H
    INSTALACIÓN:
    HEATE COUTURE SHEN-LIN CÁDIZ
  • 19.30H
    DESFILE
    PRESENTACIÓN ECUE JEREZ DE LA FRA.
  • 20.30H
    DESFILE ASOCIACIÓN MODA SOSTENIBLE DE ANDALUCIA, AMSA.
  • 21.30H
    DESFILE - INSTALACIÓN:
    JAVIER LAFUENTE CÁDIZ + NACHO COSTA CÁDIZ.

MIÉRCOLES 22 JUNIO

LUGAR:
FUNDACIÓN CAJASOL CASA PEMÁN - PZ. SAN ANTONIO,14
SOUTH 36-32N EN COLABORACIÓN CON FUNDACION CAJASOL

  • 21.00H
    DESFILE COLECTIVO COMERCIOS DE CÁDIZ

JUEVES 23 JUNIO

LUGAR:
BALUARTE DE LA CANDELARIA

  • 11.30H
    APERTURA SOUTH SHOWROOM Y SOUTH EXHIBITION
  • 14.00H-15.30H
    PAUSA SHOWROOM-SOUTH EXHIBITION
  • 19.00H
    INAUGURACIÓN OFICIAL SOUTH 2016
    ELECCIÓN CHICO-CHICA SOUTH
    SOUTH SHOW:ESCUELA DE ARTE DE CADIZ
  • 20.00H
    SOUTH SHOW: ZCONSILIUM / TANGRAM
  • 21.00H
    SOUTH SHOW: JOSE SANTOS / PILAR LLAMAS
  • 22.00H
    SOUTH SHOW: TANIA ROMERO / RAQUEL SAMPER
  • 22.30H
    SOUTH MUSIC: NURIA BAENA (LIVE)
  • 23.30H
    CIERRE SOUTH SHOWROOM Y SOUTH EXHIBITION
  • 03.00H
    CIERRE SOUTH

VIERNES 24 JUNIO

LUGAR:
BALUARTE DE LA CANDELARIA

  • 11.30H
    APERTURA SOUTH SHOWROOM Y SOUTH EXHIBITION
  • 14.00H-15.30H
    PAUSA SHOWROOM - EXHIBITION
  • 18.00H
    SOUTH MUSIC: YOKE
  • 19.00H
    SOUTH SHOW: CEADE SEVILLA
  • 20.00H
    SOUTH SHOW: AIROVA / HÄLB
  • 21.00H
    SOUTH SHOW: MALAHIERBA / PAU ESTEVE
  • 22.00H
    SOUTH SHOW: ZAGV / SARA RELLO
  • 22.30H
    SOUTH MUSIC: DETERGENTE LÍQUIDO (LIVE)
  • 23.30H
    CIERRE SOUTH SHOWROOM Y SOUTH EXHIBITION
  • 00.00H
    SOUTH MUSIC: CRUCERO (DJ SET)
  • 03.00H
    CIERRE SOUTH

SÁBADO 25 JUNIO

LUGAR:
FUNDACIÓN CAJASOL CASA PEMÁN - PZ. SAN ANTONIO,14
SOUTH 36-32N EN COLABORACIÓN CON FUNDACION CAJASOL

  • 11.00H
    DESAYUNOS -SOUTH: "COMUNICACIÓN Y MODA"

  • 11.30H
    APERTURA SOUTH SHOWROOM Y SOUTH EXHIBITION
    LUGAR: BALUARTE DE LA CANDELARIA
  • 14.00H-15.30H
    PAUSA SHOWROOM - EXHIBITION
  • 19.00H
    SOUTH SHOW: MANU CAMPAYO / MIRIAM GARCIA
  • 20.00H
    SOUTH SHOW: ANEL YAOS / SONIA FUENTE
  • 20.30H
    SOUTH SHOW: PERFORMANCE-INSTALACIÓN / TERRAZA BALUARTE
    LA CRIXA
  • 21:30H
    SOUTH SHOW: YVAN ADREU
  • 22:30H
    SOUTH SHOW: VICTOR VON SCHWARZ / WAVERLEY
  • 23.00H
    SOUTH MUSIC: HÖLOGRAMA
  • 00.30H
    SOUTH MUSIC: LOLLYPOP
  • 23.30H
    CIERRE SOUTH SHOWROOM Y SOUTH EXHIBITION
  • 03.00H
    CIERRE SOUTH
PATROCINAN:
logo ayuntamiento de Cádiz
logo Diputación de Cádiz
COLABORA:
logo Fundación Cajasol
logo Cámara de Comercio de Cádiz
logo Instituto flamenco
sello patrimonio
logo lisa hernandez
logo Shaoran Meléndez cádiz
logo Coca Cola
logo Cadena SER